Аспро c витамином C

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Аспро c витамином C - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Великом Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота

Производители:

Франция

Фармкарта

Меднаправления
Инфекционные болезни
Педиатрия
Терапия
Хирургия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 пакетик с гранулятом для приготовления шипучего напитка содержит ацетилсалициловой кислоты 500 мг и аскорбиновой кислоты 300 мг; в упаковке 10 или 20 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, восполняющее дефицит витамина C.

Показания

Показания

Лихорадка и боли при простудных заболеваниях.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, склонность к кровотечениям, тяжелые нарушения функции печени и почек, желудочно-кишечные кровотечения, почечнокаменная болезнь с оксалурией при кислом и нормальном значении pH мочи, беременность (последний триместр), детский возраст (до 4 лет).

Побочные действия

Побочные действия

Шум в ушах и снижение остроты слуха, головные боли, кровотечения (в т.ч. желудочно-кишечные), нарушения сердечно-сосудистой деятельности, боли в области желудка, изжога, ульцерация ЖКТ, аллергические реакции (отек, крапивница, астма).

Взаимодействие

Взаимодействие

Усиливает эффект антикоагулянтов (кумаринов, гепарина), гипогликемическое действие производных сульфонилмочевины, побочные эффекты метотрексата и противовоспалительных препаратов. Возможно ослабление действия некоторых НПВС, урикозурических (пробенецида, сульфинпиразона) и диуретических (спиронолактона, фуросемида) средств.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Взрослым - по 1-2 пак. шипучего гранулята на прием, высшая суточная доза - 6 пак.
Детям от 4 до 7 лет - по 1/2 пак. гранулята до 3 раз в день, высшая суточная доза - 1,5 пак. Детям от 8 до 11 лет - по 1/2 пак. до 4 раз в день, высшая суточная доза - 2 пак. гранулята. Детям от 12 до 15 лет - по 1 пак. до 4 раз в день, высшая суточная доза - 4 пак. Курс - 3-5 дней.
Замечание для диабетиков: 1 пакетик шипучего гранулята содержит 1,727 г сахарозы.

Диагнозы:

  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Великого Новгорода:
55-77-77 - справочная сети аптек "Панацея-Н";
77-13-73 - аптека "НовгородФармация" (круглосуточно);
630-630 - справочная сети аптек "Здоровье" (пн-пт 8:00-19:00, сб 9:00-16:00);
09 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Великого Новгорода - (8162)
 

Не нашли в Великом Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Новинка в Эвалар
«Лактулоза Форте» - польза для кишечника!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скидка на препарат Но-Шпа!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках