Африн

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Африн - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Великом Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Офтальмологические средства, Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики

Действующее вещество:

Оксиметазолин

Производители:

Schering-Plough (Бельгия)

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 мл раствора для интраназального применения содержит оксиметазолина гидрохлорида 0,5 мг; во флаконах по 20 мл.
1 мл глазных капель - 0,25 мг; в пластиковых флаконах-дозаторах по 10 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - вазоконстрикторное, антиконгестивное. Стимулирует альфа-адренорецепторы сосудов.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

При аппликации на конъюнктиву оказывает сосудосуживающее действие на ее сосуды. При применении в виде назального спрея уменьшает отечность, гиперемию и экссудацию слизистой оболочки носа, облегчает носовое дыхание.

Показания

Показания

Спрей - отечность слизистой носа при простудных заболеваниях, синуситах, сенной лихорадке и других респираторных аллергозах. Глазные капли - конъюнктивальная гиперемия и отечность при аллергических и неинфекционных конъюнктивитах.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, нелеченная закрытоугольная глаукома (глазные капли); детский возраст (до 6 лет).

Побочные действия

Побочные действия

Спрей - жжение, раздражение, чихание, увеличение отделяемого из носа.
Глазные капли - раздражение глаза, ретракция века.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Интраназальный раствор: взрослым и детям старше 6 лет назначают по 2-3 капли в каждую ноздрю 2 раза в день (утром и вечером); длительность лечения - не более 3 дней.
Глазные капли: взрослым и детям старше 6 лет закапывают по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок 3-4 раза в день в течение 7-10 дней.

Условия хранения

Условия хранения

При температуре 2-30 °C.

Срок годности

Срок годности

5 лет
 

Основные формы выпуска

капли

0.025 %, 10 мл, 1 флакон

спрей

0.05 %, 20 мл, 1 флакон

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Великого Новгорода:
55-77-77 - справочная сети аптек "Панацея-Н";
77-13-73 - аптека "НовгородФармация" (круглосуточно);
630-630 - справочная сети аптек "Здоровье" (пн-пт 8:00-19:00, сб 9:00-16:00);
09 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Великого Новгорода - (8162)
 

Не нашли в Великом Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скидка на препарат Но-Шпа!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скажи молочнице нет!
01.11.2016 - 31.12.2016
"Аптека для бережливых" представляет
ОниХелп - Здоровье ногтей
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках