Ацентерин

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Ацентерин - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Великом Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Производные салициловой кислоты

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Ортопедия
Реабилитация
Ревматология
Травматология
Хирургия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка с кишечнорастворимым покрытием содержит ацетилсалициловой кислоты 500 мг, в упаковке 25 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.

Показания

Показания

Хронический полиартрит, острый суставной ревматизм, анкилозирующий спондилоартрит, коллагенозы.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, выраженное снижение функции почек, заболевания, сопровождающиеся кровотечениями, возраст (до 10 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности противопоказано, при кормлении грудью проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Побочные действия

Раздражение желудка с ощущением жжения, язва, кровотечения из желудка или кишечника, нарушение функции печени, кровотечения из носа и десен, увеличение потерь крови во время менструации, снижение функции почек при имеющемся в анамнезе нарушении почечного кровотока, нефропатия, олигурия, шум в ушах, нарушение слуха, аллергические реакции (насморк, отеки лица и шеи, сыпь, астматические приступы, бронхоспазм).

Взаимодействие

Взаимодействие

Усиливает эффекты антикоагулянтов (увеличение риска кровотечений, особенно из желудка и кишечника), сахаросодержащих препаратов, метотрексата; ослабляет - мочегонных и антигипертензивных средств. Алкоголь повышает вероятность развития гастроинтестинальных побочных явлений.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: головная боль, головокружение, шум в ушах, спутанность сознания, потливость, жажда, нарушения дыхания и состава крови, тошнота, рвота, диарея, неврологические нарушения (стимуляция центральной нервной системы сменяется прогрессирующей депрессией, с возможностью перехода в кому).
Лечение стационарное: включает промывание желудка и прием активированного угля.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, в промежутках между приемами пищи, запивая небольшим количеством воды. Дневная доза 6 табл. по 500 мг в 3-4 приема. Доза подбирается индивидуально.

Диагнозы:

  M00-M25 - Артропатии
  M30-M36 - Системные поражения соединительной ткани
  M45. - Анкилозирующий спондилит
  M79.0 - Ревматизм неуточненный

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Великого Новгорода:
55-77-77 - справочная сети аптек "Панацея-Н";
77-13-73 - аптека "НовгородФармация" (круглосуточно);
630-630 - справочная сети аптек "Здоровье" (пн-пт 8:00-19:00, сб 9:00-16:00);
09 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Великого Новгорода - (8162)
 

Не нашли в Великом Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скажи молочнице нет!
01.11.2016 - 31.12.2016
"Аптека для бережливых" представляет
ОниХелп - Здоровье ногтей
01.11.2016 - 31.12.2016
Спец.предложение на Uriage
Подарки в Космеделии
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках