4-Вэй

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате 4-Вэй - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Великом Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики

Действующее вещество:

Оксиметазолин

Производители:

Bristol-Myers Squibb (Италия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
спрей

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 мл дозированного спрея для интраназального применения содержит оксиметазолина гидрохлорида 0,5 мг, во флаконах по 14,2 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - сосудосуживающее, антиконгестивное. Оказывает местную стимуляцию альфа1-адренорецепторов.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Уменьшает отечность слизистой оболочки верхних дыхательных путей, оказывает местное антиэкссудативное действие.

Показания

Показания

Затрудненное носовое дыхание при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух, катаре евстахиевых труб, сенной лихорадке, аллергических ринитах.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, воспаление слизистой носовых ходов без выделения секрета; хроническая сердечная недостаточность, гипертиреоз, сахарный диабет, детский возраст (до 1 года).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Побочные действия

Побочные действия

Преходящая сухость и жжение слизистой носовых ходов, сухость во рту, горле, чихание, гипертензия, повышенная возбудимость, тошнота, головокружение, нарушение сна, сердцебиение, реактивная гиперемия слизистой (при длительном применении).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Интраназально: 2-3 впрыскивания (детям до 12 лет по одному) в каждую ноздрю. Повторное введение возможно через 12 ч. Длительность курса - не более 3 дней.
 

Основные формы выпуска

спрей

0.05 %, 14.2 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  H68. - Воспаление и закупорка слуховой [евстахиевой] трубы
  J00. - Острый назофарингит насморк
  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
  J31. - Хронический ринит, назофарингит и фарингит
  J32. - Хронический синусит

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Великого Новгорода:
55-77-77 - справочная сети аптек "Панацея-Н";
77-13-73 - аптека "НовгородФармация" (круглосуточно);
630-630 - справочная сети аптек "Здоровье" (пн-пт 8:00-19:00, сб 9:00-16:00);
09 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Великого Новгорода - (8162)
 

Не нашли в Великом Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скидка на препарат Но-Шпа!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скажи молочнице нет!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках