Тайленол для младенцев

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Тайленол для младенцев - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Великом Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол

Производители:

McNeil PPC, Inc. (США)

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Педиатрия
Стоматология
Терапия
Хирургия
Формы выпуска
капли

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

0,8 мл капель для приема внутрь содержат парацетамола 80 мг; во флаконах по 15 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с пипеткой.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ, снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса, увеличивает теплоотдачу.

Клиническая фармакология

Клиническая фармакология

После однократного приема эффект длится 4–5 ч.

Показания

Показания

Боли слабой и средней интенсивности (в т.ч. при прорезывании зубов, удалении миндалин, во время прививок); лихорадка при простуде, насморке.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия

Побочные действия

Тошнота, боли в области живота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).

Передозировка

Передозировка

Возникает при дозах 150 мг/кг и выше, принятых за короткий период времени. Проявляется бледностью, тошнотой, рвотой, усиленным потоотделением, болезненностью в области печени.
Лечение: промывание желудка (индукция рвоты), введение ацетилцистеина, симптоматических средств.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, каждые 4 ч, но не более 5 раз в день. Детям до 2 лет капли вливают в рот или дают вместе с детским питанием: до 3 мес (масса тела 2,5–5,4 кг) — по назначению врача, 4–11 мес (масса тела 5,5–7,9 кг) — 0,8 мл, 12–23 мес (8,0–10,9 кг) — 1,2 мл, 24–36 мес (11,0–15,9 кг) — 1,6 мл.

Особые указания

Особые указания

Не рекомендуется превышение терапевтической дозировки и использование более 5 дней при болях и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Не следует принимать вместе с др. препаратами, содержащими парацетамол.

Условия хранения

Условия хранения

При температуре 15–30 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года
 

Основные формы выпуска

капли

80 мг / 0.8 мл, 15 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  K00.7 - Синдром прорезывания зубов
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Великого Новгорода:
55-77-77 - справочная сети аптек "Панацея-Н";
77-13-73 - аптека "НовгородФармация" (круглосуточно);
630-630 - справочная сети аптек "Здоровье" (пн-пт 8:00-19:00, сб 9:00-16:00);
09 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Великого Новгорода - (8162)
 

Не нашли в Великом Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Новинка в Эвалар
«Лактулоза Форте» - польза для кишечника!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скидка на препарат Но-Шпа!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках