Долгит

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Долгит - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Великом Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Производные пропионовой кислоты

Действующее вещество:

Ибупрофен

Производители:

Dolorgiet (Германия)

Фармкарта

Меднаправления
Ангиология
Гематология
Гепатология
Гинекология
Гирудотерапия
Дерматология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Кардиология
Лечебная физкультура
Маммология
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Нефрология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Реабилитация
Ревматология
Рентгенология
Стоматология
Травматология
Физиотерапия
Флебология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
крем
гель

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Долгит крем
Крем 5% 1 г
ибупрофен 50 мг
вспомогательные вещества: триглицериды; глицерин; пропиленгликоль; натрия метил-4- гидроксибензоат; гумми ксантан; лавандовое масло; неролиевое масло; вода.

в тубах по 20, 50 и 100 г; в коробке 1 туба.
Долгит
Гель для наружного применения 5% 1 г
ибупрофен 50 мг
вспомогательные вещества: изопропиловый спирт; 2,2-диметил-4-гидроксиметил-1,3- диоксолан (Солкетал); полоксамер; триглицериды средней цепи (Миглиол 812); вода очищенная; масло лавандовое; масло неролиевое (цитрусовое)
в тубах по 20 и 50 г; в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - обезболивающее, противовоспалительное, противоотечное. Подавляет продукцию медиаторов воспаления.

Клиническая фармакология

Клиническая фармакология

Ослабляет болевой синдром, в т.ч. боль в суставах в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Показания

Показания

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический), суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас; мышечная боль, травмы без нарушения целостности мягких тканей (вывих, растяжение или разрыв мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей и т.д.).

Противопоказания

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата; наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы или других аллергических проявлений, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты или других НПВС.
Не следует применять препарат при беременности и в период кормления грудью.

Побочные действия

Побочные действия

В редких случаях возможно временное появление признаков местного раздражения кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний или зуда. В случае повышенной чувствительности к НПВС возможны явления бронхоспазма. При появлении указанных побочных эффектов или других необычных реакций лечение препаратом следует прекратить, возможность дальнейшего применения определяется врачом.

Передозировка

Передозировка

Случаи передозировки кремом или гелем не описаны. При случайном приеме внутрь возможно появление тошноты и рвоты, в данной ситуации необходимо очистить желудок (вызвать рвоту, принять активированный угол) и обратиться к врачу. Дальнейшее лечение, при необходимости, симптоматическое.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Наружно. Полоску крема или геля длиной 5–10 см наносят на кожу в области болезненного участка 2–4 раза в сутки и втирают легкими движениями до полного впитывания.
Курс лечения не должен превышать 10 дней без консультации врача.
При ревматических заболеваниях длительность терапии зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения.

Особые указания

Особые указания

Препарат нельзя наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу; следует избегать попадания крема или геля в глаза и на слизистые оболочки. Не следует применять препарат у детей до 12 лет без консультации врача. Применение препарата не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (например у водителей транспортных средств, лиц, обслуживающих машины и т.п.).

Условия хранения

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 15–25 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

гель

5 %, 100 г, 1 туба
5 %, 20 г, 1 туба
5 %, 50 г, 1 туба

крем

5 %, 100 г, 1 туба
5 %, 20 г, 1 туба
5 %, 50 г, 1 туба

Диагнозы:

  G54.1 - Поражения пояснично-крестцового сплетения
  M06.9 - Ревматоидный артрит неуточненный
  M10. - Подагра
  M15-M19 - Артрозы
  M25.5 - Боль в суставе
  M35.3 - Ревматическая полимиалгия
  M42. - Остеохондроз позвоночника
  M45. - Анкилозирующий спондилит
  M54. - Дорсалгия
  M54.3 - Ишиас

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Великого Новгорода:
55-77-77 - справочная сети аптек "Панацея-Н";
77-13-73 - аптека "НовгородФармация" (круглосуточно);
630-630 - справочная сети аптек "Здоровье" (пн-пт 8:00-19:00, сб 9:00-16:00);
09 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Великого Новгорода - (8162)
 

Не нашли в Великом Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скидка на препарат Но-Шпа!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скажи молочнице нет!
01.11.2016 - 31.12.2016
"Аптека для бережливых" представляет
ОниХелп - Здоровье ногтей
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках