Парацетамола таблетки 0,5 г

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Парацетамола таблетки 0,5 г - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Великом Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол

Производители:

Брынцалов-А (Россия), Акрихин (Россия), Биотэк МФПДК (Россия), Алтайвитамины (Россия), Фармстандарт-Лексредства (Россия), Ирбитский химфармзавод (Россия), Восток (Россия), Оболенское — фармацевтическое предприятие (Россия), ЛЕККО ФФ (Россия), Химоптторг торговый дом (Россия), ВИФИТЕХ (Россия), Тюменский химфармзавод (Россия), Усолье-Сибирский ХФЗ (Россия), ФГП-Фарм (Россия), Эректон (Россия), Новосибирский завод медпрепаратов (Россия), Мега Фарм (Россия), Фармапол (Россия), Пятигорская фармфабрика (Россия), Волгоградская фармфабрика (Россия), Ленмедснаб-Доктор W (Россия)

Фармкарта

Меднаправления
Инфекционные болезни
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 200 или 500 мг; в контурной безъячейковой упаковке или в блистере 6 или 10 шт.
100 мл сиропа — 2,4 г; во флаконах по 50 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует циклооксигеназу, тормозит биосинтез ПГ в ЦНС. Снижает возбудимость теплового центра, увеличивает теплоотдачу.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

Быстро и практически полностью всасывается в ЖКТ. Проникает через плацентарный барьер, обнаруживается в грудном молоке. Метаболизируется в печени. Выводится в основном с мочой в виде конъюгатов. Максимальный эффект развивается в течение 2 ч.

Показания

Показания

Болевой и лихорадочный синдромы.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушение функции почек.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции.

Взаимодействие

Взаимодействие

Атропин и другие спазмолитики задерживают всасывание, метоклопрамид — ускоряет. Холестерин и активированный уголь снижают биодоступность. Барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин и этиловый спирт увеличивают скорость биотрансформации и образование метаболитов, в т.ч. гепатотоксических.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — по 200–500 мг 2–3 раза в день; детям 6–12 мес — 25–50 мг 2–3 раза в день, до 5 лет — 100–150 мг, до 12 лет — 150–250 мг 2–3 раза в день.

Условия хранения

Условия хранения

Список Б.: В сухом, защищенном от света месте.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

500 мг, 10 табл.
500 мг, 20 табл.
500 мг, 30 табл.
-

Диагнозы:

  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Великого Новгорода:
55-77-77 - справочная сети аптек "Панацея-Н";
77-13-73 - аптека "НовгородФармация" (круглосуточно);
630-630 - справочная сети аптек "Здоровье" (пн-пт 8:00-19:00, сб 9:00-16:00);
09 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Великого Новгорода - (8162)
 

Не нашли в Великом Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скажи молочнице нет!
01.11.2016 - 31.12.2016
"Аптека для бережливых" представляет
ОниХелп - Здоровье ногтей
01.11.2016 - 31.12.2016
Спец.предложение на Uriage
Подарки в Космеделии
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках