Эффералган с витамином С

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Эффералган с витамином С - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Великом Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Парацетамол + Аскорбиновая кислота

Производители:

Bristol-Myers Squibb (Франция)

Фармкарта

Меднаправления
Инфекционные болезни
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 шипучая таблетка содержит парацетамола 330 мг и аскорбиновой кислоты 200 мг; в тубе 10 шт., в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

Быстро и почти полно всасывается в ЖКТ, равномерно распределяется в жидкостных средах, слабо взаимодействует с белками плазмы. T1/2 из плазмы составляет 2–2,5 ч, Cmax достигается за 20–30 мин, метаболизм в печени идет по двум основным путям — образование глюкуро- и сульфоэфиров или (менее 4%) окисление при участии цитохрома P450 и конъюгация с глютатионом. Выделяется с мочой.

Показания

Показания

Боли различного происхождения, повышенная температура тела при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, тяжелые нарушения функции печени и почек, генетическое отсутствие глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови; мочекаменная болезнь, если доза витамина C превышает 1 г/сут.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница); тромбоцитопения (крайне редко).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, растворив в стакане воды. Взрослым и детям старше 15 лет с массой тела более 50 кг — по 2 табл. каждые 4 ч (12 табл. в сутки), детям от 8 до 15 лет с массой тела 25–30 кг — по 1 табл. каждые 6 ч (4 табл. в сутки), 31–35 кг — по 1 табл. каждые 4 ч (6 табл. в сутки), 36–41 кг — по 1,5–2 табл. каждые 6 ч (6 табл. в сутки), 42–50 кг — по 2 табл. каждые 6 ч (8 табл. в сутки). Интервал между отдельными приемами не менее 4 ч, при выраженной почечной недостаточности — не менее 8 ч.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 30 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

10 табл.

Диагнозы:

  R50.0 - Лихорадка с ознобом
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Великого Новгорода:
55-77-77 - справочная сети аптек "Панацея-Н";
77-13-73 - аптека "НовгородФармация" (круглосуточно);
630-630 - справочная сети аптек "Здоровье" (пн-пт 8:00-19:00, сб 9:00-16:00);
09 - общая справка по городу

Напоминаем, телефонный код Великого Новгорода - (8162)
 

Не нашли в Великом Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скажи молочнице нет!
01.11.2016 - 31.12.2016
"Аптека для бережливых" представляет
ОниХелп - Здоровье ногтей
01.11.2016 - 31.12.2016
Спец.предложение на Uriage
Подарки в Космеделии
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках